Теннис

Состав сборной Казахстана на матч Fed Cup против Бельгии

Состав сборной Казахстана на матч Fed Cup против Бельгии
news-banner7
mobile-news-top

7 и 8 февраля в Кортрейке (Бельгия) пройдет матч квалификационного этапа Кубка Федерации по теннису между женскими сборными Бельгии и Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Казахстанская федерация тенниса в своем официальном Инстаграме представила состав сборной Казахстана на эту встречу.

Юлия Путинцева – 34-я ракетка мира, мастер спорта РК международного класса. Чемпионка одного турнира серии WTA (+2 финала), двукратная четвертьфиналистка Roland Garros, бронзовая призерка Азиады-2014, финалистка US Open и Australian Open среди юниоров. В Кубке Федерации дебютировала в 2014 году.

Зарина Дияс – 63-я ракетка мира, мастер спорта РК с 14 лет, победительница одного турнира WTA и 10 турниров ITF (2+16 финалов). В Кубке Федерации дебютировала в 2009 году.

Анна Данилина – 122-я ракетка мира в парном разряде, мастер спорта РК. Победительница 14 турниров ITF в парном разряде и одного в одиночном, бронзовая призерка Азиады-2018 в паре и миксте. В Кубке Федерации дебютировала в 2019 году.

Ярослава Шведова – мастер спорта РК международного класса, победительница Wimbledon и US Open в парном разряде. Бывшая четвертая ракетка мира в парном разряде, победительница 14 турниров WTA (один из них в одиночке), бронзовая призерка Азиады-2014. Дебютировала в Кубке Федерации в 2009 году.

«Обновлено высшее достижение». Итоги выступления казахстанцев на Australian Open-2020

Попко проиграл в первом круге турнира в Далласе

Кукушкин и Бублик совершили невероятный скачок в рейтинге АТР

Рыбакина повторила рекорд Казахстана в рейтинге WTA

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии