Киберспорт

Он не побоялся рассориться с очень крупной организацией - «Maelstorm» об уходе «Zayac»

Он не побоялся рассориться с очень крупной организацией - «Maelstorm» об уходе «Zayac»
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор студии RuHub Владимир «Maelstorm» Кузьминов прокомментировал уход Бакыта «Zayac» Эмилжанова из основного состава «Natus Vincere» по Dota 2, передает Prosports.kz со ссылкой на Cyber.sports.ru.

О позиции игрока в новой команде.

Смотрите, какая ситуация: Заяц уходит из команды, которая занимала топ-12. Хорошая организация, которая в него верила, повышала ему зарплату, сделала его капитаном. Он был лидером и мог формировать команду вокруг себя уже. Он уходит в команду, которая заняла топ-16, где он уже не будет лидером, где будут лидерами Соло и Нун. Если они захотят, они его кикнут. Насколько я понимаю, его условия не увеличиваются так круто, как было у Роджера. То есть, иными словами, он не уходит в какие-то райские условия. Возможно, ему будет даже хуже, чем в итоге с NAVI. В этом плане я не совсем понимаю того осуждения, которое свалилось на Зайца.

О большой ответственности.

Если же сейчас VP выиграют, допустим, мейджор, то они станут на какое-то время героями, но не настолько сильно, как NAVI. Если же они провалятся, то вы представляете, какой хейт свалится на Бакыта? Поэтому я не совсем понимаю позицию абсолютного большинства, что Zayac такой нехороший человек. По-моему, очень мужественный поступок. Он не побоялся рассориться с очень крупной организацией.

Напомним, что киргизский киберспортсмен Бакыт «Zayac» Эмилжанов стал свободным агентом после завершения DreamLeague Season 13: The Leipzig Major 2020.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии