Бокс

Тренер сборной Германии по боксу: Казахстан – лучшее место для тренировок и подготовки

Тренер сборной Германии по боксу: Казахстан – лучшее место для тренировок и подготовки
news-banner7
mobile-news-top

Тренер сборной Германии по боксу Эдди Болгер рассказал о совместных с командами Казахстана, Великобритании и Беларуси сборах, которые завершились в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

– Я бывал в Казахстане дважды. Хорошо знаком с вашей страной. За время моей работы тренером в сборной Германии, я видел хороший бокс ваших спортсменов на различных международных турнирах. Сборная Казахстана – одна из лучших команд в мире. Во всем мире признают мастерство казахстанских боксеров. У нас хорошие отношения с тренерами. Поэтому, мы решили тренировать своих спортсменов с вами. Мы посчитали, что Казахстан – лучшее место для тренировок и подготовки.

Как в целом проходит подготовка вашей команды к Олимпийским играм?

– Ранее мы тренировались совместно с кубинскими боксерами и с британскими боксерами, которые тоже считаются сильными. Мы тесно общаемся с тренерами из Великобритании. И узнав, что их сборная будет тренироваться с казахстанскими боксерами, мы решили тоже в – – Кто из казахстанцев оказался лучшим спарринг-партнёром для ваших спортсменов на этот раз?

– Боксеры казахстанской сборной удивляют каждый год, с каждым турниром. Взять, например, новоиспеченного чемпиона мира Бекзада Нурдаулетова – он стал сенсацией для всех. В весе 81 кг я знаю двукратного серебряного призера Олимпийских игр Адильбека Ниязымбетова – очень сильный боксер. Также я бы хотел выделить боксеров в весовой категории до 57 килограммов. Совместные тренировки со сборной, которая готовит таких перспективных спортсменов, для нас были лучшей подготовкой и хорошей практикой.

Напомним, что совместный сбор сборной Казахстана и команд Германии, Англии и Великобритании был одним из этапов подготовки к лицензионному турниру, который пройдет с 3 по 11 марта в Аммане (Иордания). После недельного перерыва казахстанская сборная вновь соберется в столице, чтобы 28 февраля отправиться завоевывать лицензии на Олимпиаду-2020.

Фото kfb.kz

Джозеф Диас отобрал у Тевина Фармера титул чемпиона IBF во втором полулегком весе

Боксер из Узбекистана установил рекорд в завоевании титулов чемпиона мира

Озвучена точная дата следующего боя Головкина и вероятные места его проведения

Американский боксер похвастался совместным фото с Головкиным и Ахмедовым

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии