Бокс

Боксер из Узбекистана установил рекорд в завоевании титулов чемпиона мира

Боксер из Узбекистана установил рекорд в завоевании титулов чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

Всего восемь боев потребовалось провести на профессиональном ринге узбекистанцу Муроджону Ахмадалиеву (8-0, 6 КО), чтобы завоевать два пояса чемпиона мира во втором легчайшем весе (до 55,3 кг, 122 фунта), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Во время вечера бокса в Майами проспект из Узбекистана перебоксировал обладателя титулов по версиям WBA Super и IBF в этом дивизионе американца Даниэля Романа (27-3-1, 10 КО).

Агрессивный претендент-левша занял центр ринга, челночил, работал двоечками, выцеливал голову чемпиона. Тот быстро приспособился, контратаковал, не забывал пробивать по корпусу. Инициативой завладел Ахмадалиев, его удары были опаснее ответных действий чемпиона.

С 3-го раунда Роман попытался работать первым номером, записал себе в актив 4-ю трtхминутку, потряс претендента ударами по корпусу. В 5-м раунде чемпион выглядел лучше, но проиграл трtхминутку на последних секундах, зевнул левый хук. В первой половине боя чуть лучше смотрелся Ахмадалиев.

Роман продолжил прессинговать во второй половине боя, но уступал оппоненту в маневренности, ручной скорости и ударной мощи.

По окончании 12-и раундов судьи разошлись во мнении: 115-113 (Роман), 115-113 (Ахмадалиев) и 115-113 (Ахмадалиев).

Таким образом, Муроджон Ахмадалиев стал первым объединенным чемпионом мира из Узбекистана, причем сделал это за рекордные восемь боев.

Озвучена точная дата следующего боя Головкина и вероятные места его проведения

Американский боксер похвастался совместным фото с Головкиным и Ахмедовым

ВИДЕО. Альварес возобновил тренировки

ВИДЕО. Чемпион WBO в весе Головкина прошел взвешивание перед боем

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии