Теннис

«Будет интересное противостояние». Казахстанская теннисистка - о матче против Бельгии в Fed Cup-2020

«Будет интересное противостояние». Казахстанская теннисистка - о матче против Бельгии в Fed Cup-2020
news-banner7
mobile-news-top

Одна из ведущих парниц страны Анна Данилина в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказала, чего ждет от квалификационного этапа Кубка Федерации.

- Что думаете и знаете о сборной Бельгии?
- Игроков сборной Бельгии знаю довольно-таки неплохо. Постоянно пересекаемся на турнирах. Даже приходилось играть в паре c некоторыми и в одиночке с одной из них. Так что, в принципе, знакома с ними. Поэтому будет весьма интересное противостояние. Будет любопытно опробовать свои силы против них.

- Трудно будет победить бельгиек на выезде?
- На выезде, мне кажется, всегда непросто играть на чужих кортах с их публикой. Но я уверена, что наши девочки уже привыкли играть в подобной атмосфере и, я не думаю, что это будет большой проблемой для нас.

- Что думаете об изменении формата Кубка Федерации?
- Пока сложно, что-то сказать об изменении формата Кубка Федерации, так как мы еще не сыграли ни одного матча в обновленном турнире. Я думаю, произошли довольно-таки интересные изменения и возможно, где-то нам будет проще. В частности не придется играть в первой группе зоны Азии и Океании, где собираются сильные команды региона. Порой сложно ее пройти.

- В какой форме находитесь сейчас?
- Сезон только начался. К началу Кубка Федерации я набрала неплохую форму.

- Какова ваша цель на сезон?
- Хотелось бы войти в топ-100 в парной комбинации, а в одиночке подобраться к топ-200. А если получится, то и подобраться к первой сотне рейтинга WTA.

Напомним, что женская сборная Казахстана сразится в квалификационном раунде Кубка Федерации с Бельгией 7-8 февраля в Кортрейке.

«Лучшие игроки меня не знают». С чем связан головокружительный взлет Рыбакиной?

Данилина проиграла в первом круге турнира WTA 125 в США

Шведова объявила о возвращении в сборную Казахстана и примет участие на Fed Cup 2020

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии