Хоккей

КХЛ: «Автомобилист» и «Барыс» успели хорошо изучить друг друга

КХЛ: «Автомобилист» и «Барыс» успели хорошо изучить друг друга
news-banner7
mobile-news-top

Континентальная хоккейная лига дала предварительный расклад перед матчем «Автомобилиста» и «Барыса», который пройдет 27 января в Екатеринбурге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Автомобилист» в последнем матче уступил «Ак Барсу» (2:3). Помимо результата, огорчением стала травма основного голкипера Якуба Коваржа, в которого въехал партнер. Ситуация со здоровьем игроков тяжелая – сегодня на лед могут не выйти сразу несколько лидеров.

«Барыс» завершает выездную серию, где выиграл одну встречу из трех. Команда пропустила непривычно много в играх со СКА (4:7) и «Салаватом Юлаевым» (2:5), не лучшим образом выступила бригада вратарей Эдвард Паскуале – Хенрик Карлссон.

«Автомобилист» и «Барыс» – соседи и прямые конкуренты в турнирной таблице. Клуб из Нур-Султана имеет на два очка больше, его соперник располагает матчем в запасе.

На фоне остальных легионеров «Автомобилиста» не так ярко блистает нападающий Джефф Плэтт (7+5), для которого следующий балл станет 300-м в регулярных чемпионатах КХЛ. У «Барыса» четыре игры подряд набирает очки форвард Линус Виделль (2+5).

«Автомобилист» и «Барыс» успели хорошо изучить друг друга в сезоне 2019/2020 – эта встреча будет уже пятой. Четыре предыдущие получились весьма упорными, причём три остались за командой из Казахстана. 4:3 ОТ, 2:3 ОТ, 1:2 ОТ, 2:4. Трижды забил своей бывшей команде екатеринбургский форвард Найджел Доус.

Напомним, что матч «Автомобилист» – «Барыс» начнется в 20:00 по времени Нур-Султана.

Фото hc-avto.ru

Прямая трансляция матча «Автомобилист» – «Барыс»

Экс-капитан «Барыса» Брэндон Боченски баллотируется в мэры одного из городов США

Анонс матча «Автомобилист» – «Барыс»

Прямая трансляция матча «Снежные Барсы» – «Омские Ястребы»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии