Хоккей

Экс-капитан «Барыса» Брэндон Боченски баллотируется в мэры одного из городов США

Экс-капитан «Барыса» Брэндон Боченски баллотируется в мэры одного из городов США
news-banner7
mobile-news-top

Один из лучших бомбардиров в истории столичного «Барыса» и экс-капитан команды из столицы Казахстана Брэндон Боченски принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города Гранд-Форкс, штат Северная Дакота, сообщает Prosports.kz.

«Я влюбился в Гранд-Форкс в 2001 году, когда приехал сюда играть за команду университета Северной Дакоты. Спустя 19 лет любовь осталась прежней, если не стала большей. Я хочу послужить городу, который воплотил мои мечты в реальность. Пришло время привнести новую жизнь и свежую энергию в Гранд-Форкс. Я люблю Гранд-Форкс и очень хочу служить обществу!», – написал Боченски в Инстаграме.

Напомним, Брэндон Боченски перешел в «Барыс» в начале сезона-2010/2011. За клуб из столицы Казахстана, который остался для Боченски единственной командой во время его выступлений в КХЛ, хоккеист выступал с 2010 по 2017 год. За семь сезонов он записал на свой счет 397 (160+237) очков в 399 матчах КХЛ.

С 2015 года Боченски играл за сборную Казахстана, был ее капитаном. В форме национальной команды он сыграл 15 матчей, в которых набрал 12 (5+7) очков.

В 2017 году Боченски объявил о завершении спортивной карьеры, но в июле 2018 года вернулся в «Барыс», подписав с клубом контракт на год. Летом 2019 года хоккеист вновь объявил о завершении карьеры и вернулся в США, переехав в вышеупомянутый город Гранд-Форкс и начав работать в компании Berkshire Hathaway Homeservices Inc.

Официальный старт избирательной кампании Брэндона Боченски намечен на 31 января.

Анонс матча «Автомобилист» – «Барыс»

Прямая трансляция матча «Снежные Барсы» – «Омские Ястребы»

Сборная Казахстана вновь проиграла в овертайме на женском МЧМ

Прямая трансляция матча «Автомобилист» – «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии