Григорий Бабаян о матче «Тобол» – «Жилина»: Выявили проблемы, над которыми нужно работать

Григорий Бабаян о матче «Тобол» – «Жилина»: Выявили проблемы, над которыми нужно работать
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян рассказал, насколько его подопечным удалось выполнить задачи, поставленные перед ними в контрольном матче против словацкой «Жилины», а также поведал о состоянии травмированных футболистов команды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Тобол».

Для «Тобола» это был первый матч за последние два с половиной месяца. В принципе, учитывая такую паузу, команда неплохо выглядела в обороне. Нужно сказать о «Жилине» – они играют в европейский быстрый футбол. Это хороший соперник, которого мы и искали. В этом матче мы выявили проблемы, над которыми нужно работать.

Не понравилось, как мы действовали с мячом, как мы начинали свои атаки. Впереди не хватало креатива, не было последней передачи. У нас очень много работы над атакующими действиями. По сути, у нас и не было много моментов впереди.

В целом, по самоотдаче – ребята отработали все 90 минут. Это была первая игра, поэтому было важно никого не перегрузить в функциональном плане. У нас была определенная ротация, были травмированные футболисты.

Азат Нургалиев еще не восстановился до конца после операции, он работает по индивидуальной программе. Никита Бочаров до сих пор восстанавливается и ближайший месяц он точно не вернется, Эмиль Балаев продолжает плановую реабилитацию. Те футболисты, которые к нам присоединились, пока не готовы. Защитник Стивен Эзе провел всего несколько тренировок с нами, поэтому мы планировали выпустить его на 20 минут. Серикжан Мужиков простыл, поэтому не принял участие в матче. У Султана Абилгазы небольшая мышечная травма.

Если подводить итоги игры, то мы увидели то, что и хотели увидеть. Знаем, какие позиции требуют усиления, знаем над чем нужно работать.

Сегодня «Тобол» играл в четыре защитника. Можно ли сказать, что в сезоне желто-зеленые будут использовать именно эту схему?

Скажем так, «Тобол» последние несколько сезонов играл по системе в три центральных защитника и сейчас мы перестраиваемся. Сейчас идет внутренний процесс перестроения – нам нужно время. Некоторые футболисты отвыкли от этой схемы.

Конечно, это не говорит о том, что мы всегда будем играть в четыре защитника. Многое будет зависеть от уровня соперника, от подбора футболистов. Но сейчас мы делаем упор именно на то, чтобы перестроиться.

Витаутас Андрюшкявичюс был заменен вскоре после выхода на поле из-за травмы. Что у него за повреждение и когда он сможет вернуться на поле?

Мы планировали, что он сыграет сегодня тайм, но неудачный подкат, и он дернул заднюю мышцу. Предварительный диагноз – никакого разрыва нет, только спазм. Надеемся, что через пару дней он уже сможет работать в общей группе.

Сегодня на поле появились сразу несколько молодых игроков – Турсынбай, Асранкулов, Шерстов и Омиртаев. Какое впечатление оставила их игра?

По работе ни к кому вопросов нет, все ребята старались. Но они должны понимать, что им нужно расти и совершенствоваться. Я еще раз повторюсь, что мы сейчас занимаемся поиском новых футболистов, планируем усилить три-четыре позиции. У нас должна быть конкуренция, а играть будет тот, кто лучше готов и проявляет характер. Здесь мы не смотрим в паспорт, кто молодой, а кто – нет. Возраст не играет никакой роли, самое главное – это то, как футболист работает и выкладывается на тренировках.

Напомним, «Тобол» сыграл с «Жилиной» вничью 1:1. Автором гола в составе костанайской команды стал Сенин Себаи.

Фото fctobol.kz

Фоторепортаж с контрольного матча «Тобол» - «Жилина»

Определились четыре соперника «Ордабасы» по контрольным матчам

Сергей Семак: Решение по Исламхану примем в ближайшее время

Видеообзор контрольного матча «Тобол» — «Жилина»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии