Велоспорт

Спортдиректор «Астаны» подвел итоги гонки «Тур Даун Андер»

Спортдиректор «Астаны» подвел итоги гонки «Тур Даун Андер»
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор казахстанской команды Astana Pro Team Стефано Дзанини рассказал о перепетиях шестого, «королевского», этапа завершившейся в Австралии многодневной велогонки «Тур Даун Андер» и подвел ее итоги в целом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Мы постарались сделать все возможное сегодня, так что, думаю, что мы можем быть довольны и бойцовским духом наших ребят и, в целом, выступлением на этапе. Мануэле Боаро провел очень хороший день, практически сразу после старта попав в отрыв из 26 гонщиков. Финал этапа получился трудным, и фавориты общего зачета догнали практически всех гонщиков из отрыва, но Мануэле удалось устоять и принести нам первое призовое место в 2020 году. Это хороший результат. Также, у Луиса Леона Санчеса была отличная попытка, когда он атаковал на первом подъеме Виллунга Хилл. Атака получилась мощной, и в какой-то момент ему удалось набрать около 40-50 секунд преимущества над основным пелотоном. Он догнал вторую часть отрыва, но этого оказалось недостаточно. Прямо у подножия Уиллунга Хилл пелотон настиг группу Санчеса. В финале этапа Омар Фраиле также неплохо проявил себя, финишировав вместе со многими большими фаворитами этой гонки.

Что ж, первая гонка завершилась, мы постарались провести ее как можно лучше, были активны, атаковали практически на каждом этапе. Сезон открыт, и я уверен, что мы продолжим прогрессировать в следующих гонках», – подытожил Дзанини.

Напомним, победителем гонки «Тур Даун Андер» в общем зачете стал австралийский гонщик команды Trek-Segafredo Ричи Порт. Лучшим из представителей «Астаны» в генеральной классификации стал испанец Омар Фрайле, занявший 17-е место.

В командном зачете Astana Pro Team заняла 4-е место. Первенствовала же в этой номинации британская Team INEOS.

Фото astanaproteam.kz

«Я снова начал побеждать». Лидер «Астаны» - о дебютном сезоне в команде

Боаро – 3-й на «королевском» этапе «Тур Даун Андер», Фрайле – 17-й в общем зачете

Видеообзор 5-го этапа «Тур Даун Андер»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии