ММА

Что мы знаем о сопернике Шавката Рахмонова?

Что мы знаем о сопернике Шавката Рахмонова?
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский боец Шавкат Рахмонов (12-0) дебютирует в UFC в марте этого года, а на этой неделе узнал имя будущего соперника. Prosports.kz рассказывает, против кого дебютирует Рахмонов в UFC.

В эксклюзивном интервью Prosports.kz менеджер Рахмонова Саят Абдрахманов заявил, что «Номад» дебютирует в UFC 21 марта на турнире UFC Fight Night 171 в Лондоне. Соперником 25-летнего бойца должен стать Бартош Фабински (14-3) из Польши.

33-летний поляк начал карьеру в ММА еще в ноябре 2011 года, когда дебютировал на местном турнире в Польше - FC: Battle of Warsaw. Фабински, выступающий под прозвищем «Мясник» несколько лет выступал под эгидой разных промоушенов, пока в апреле 2015 года не дебютировал под крылом UFC. Поляк выступал с регулярной периодичностью вплоть до дебюта в UFC, но, к сожалению, бойцу пришлось взять перерыв до июля 18-го.

В феврале 2017 года Бартош был уволен из компании UFC, выступая в среднем весе (84 кг). Вернуться в ростер американского промоушена боец сумел в июле 2018 года, когда выступил на турнире UFC Fight Night 134. А в ноябре того же года Бартош потерпел первое поражение в UFC, проиграв Мишелю Празерису из Бразилии.

После этого Фабински должен был выступить на турнире UFC Fight Night 153 в Стокгольме, который прошел 1 июня прошлого года. Но за 2 недели до ивента поляк выбыл из-за травмы груди. Боец планировал вернуться в декабре, но возвращение пришлось отложить до марта этого года. В условиях длительного процесса восстановления Фабински успел сняться в реалити-шоу America Express, которое начнут транслировать этой весной.

Стоит отметить, что Бартош Фабински тренируется в зале Berkut WCA Fight Team в Варшаве, где его одноклубником является топовый боец UFC Ян Блахович.

Что касается физических данных бойца, то Бартош может похвастаться нокаутирующей мощью в стойке. 8 из 14 поединков боец из Польши завершил досрочно, причем большинство из них закончились в первом раунде. Помимо прочего Фабински за четыре поединка в UFC показал точность в 70% в стойке. При этом поляк не боится проводить тейкдауны – 22 успешных перевода в партер из 31 попытки.

К этому стоит добавить отличную защиту от тейкдаунов (80%) и мы получаем весьма интересного и опытного соперника для Шавката Рахмонова, который любит переводить соперников в партер, где обрушивает на них гранд-энд-паунд. Чаще всего поляк любит работать в клинче, а большая часть ударов приходится на голову соперника, затем следуют удары по корпусу. Боец не боится атаковать в партере, но навыки грэпплинга не позволяют ему проводить сабмишены в партере.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии