Теннис

«Она ничего не боится». Первая ракетка мира об игре Елены Рыбакиной

«Она ничего не боится». Первая ракетка мира об игре Елены Рыбакиной
news-banner7
mobile-news-top

Австралийка Эшли Барти прокомментировала свою победу над казахстанкой Еленой Рыбакиной в третьем круге Australian Open-2020, сообщает Prosports.kz.

«Думаю, что сегодня был, вероятно, мой самый тяжелый матч, который я сыграла здесь. Я чувствовала себя очень комфортно, двигаясь по корту. Мне казалось, что моя ракетка находила мяч раньше, чем он ее»,- поведала Барти о своей победе в третьем круге пресс-службе турнира.

«Были долгие геймы. Но я смогла выиграть их и продолжить движение вперед. Я думаю, что в целом это и позволило мне пройти дальше».

«Она сильно бьет по мячу и хорошо подает. Временами мне приходилось много подавать вторым мячом, но это позволило сместить акцент игры в свою пользу», - сказала Барти о Рыбакиной.

«Я смотрела несколько ее матчей на турнире в Хобарте. Она играла с одной из наших австралийских девушек Лизетт Кабрера там. Мы наблюдали, как она действовала против Лизетт. Было действительно приятно видеть молодого игрока, который отлично бьет по мячу, хорошо двигается и ничего не боится».

Отметим, что на дебютном австралийском мэйджоре среди взрослых Рыбакина смогла дойти до третьего круга. Таким образом, она впервые в карьере вплотную приблизится к топ-20 рейтинга WTA.

Рыбакина проиграла первой ракетке мира на Australian Open

«Лучшие игроки меня не знают». С чем связан головокружительный взлет Рыбакиной?

Видеообзор матча Рыбакина - Барти на Australian Open

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии