«Многое получалось не так хорошо». Тимощук о просмотре Исламхана в «Зените»

«Многое получалось не так хорошо». Тимощук о просмотре Исламхана в «Зените»
news-banner7
mobile-news-top

Экс-игрок «Кайрата» Алексей Тимощук, сейчас работающий в тренерском штабе «Зенита», в интервью «Матч ТВ» прокомментировал просмотр полузащитника сборной Казахстана Бауыржана Исламхана в российском клубе, сообщает Prosports.kz.

— Хорошо знаю его как игрока и человека, — заявил Тимощук. — Поначалу парень волновался, переживал. Но это нормально. После многих лет в «Кайрате» так поменять обстановку — это непривычно. Но, думаю, с каждым днем Исламхан будет осваиваться и чувствовать себя увереннее. Прогрессировать и добавлять он может.

— В Казахстане говорят, что лучше всего Исламхан чувствует себя под нападающим.

— Согласен. Он хочет вести игру, все время быть с мячом, просит его, открывается. Обе ноги у парня рабочие. Хорошо один в один обыгрывает. Можно использовать его с вариативным смещением влево. Для этого у Исламхана достаточно качеств.

— Поэтому и смотрите его на разных позициях?

— Да. Присматриваемся. На текущий момент сборов он выглядит достаточно хорошо. Как и вся команда.

— Голевую передачу на Азмуна Исламхан отдал в тот момент, когда и сам находился в неплохой ударной позиции. Проявил уважение к основному игроку команды?

— Оценил эпизод по ситуации. В карьере он уже достаточно голов забил. И результативных пасов отдал не меньше, кстати. Мне кажется, это очень важно, когда игрок разносторонне развит. Особенно если он относится к группе атаки.

— Больше всех он в «Зените» общается именно с вами. Почему?

— Играли вместе в «Кайрате». Иногда даже делили капитанскую повязку и общались много. Имея определенный опыт, старался тогда помочь ему. Вот и сейчас поддерживаю. Я же уже сказал — видно было, что в некоторых ситуациях парень нервничает. А потому многое получалось не так хорошо, как обычно. Хочется, чтобы обстановка для него была комфортной.

— Что говорите Исламхану в первую очередь?

— Спрашиваю, как состояние. Не болят ли ноги, мышцы. Исламхан сорвался из «Кайрата», где часть сборов уже прошел. Но скорости и нагрузки в «Зените», конечно, выше.

— Как вы оцените его перспективы?

— Нужно еще немного подождать. В самом конце сбора будет хорошая игра с «Зальцбургом». В ней надо собрать как можно больше информации, а потом проанализировать ее. Как по поводу Исламхана, так и всей команды.

Рамиль Нурмухаметов: Со Смаковым поступили несправедливо

«От него такой результативности не дождались». Российское СМИ об игре Кокорина и Исламхана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии