Зимние

«Это большой шаг в развитии отечественного фристайла». Тренер сборной Казахстана о домашнем ЭКМ

«Это большой шаг в развитии отечественного фристайла». Тренер сборной Казахстана о домашнем ЭКМ
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по фристайл-могулу Елена Круглыхина рассказала о начале сезона, Анастасии Городко и домашнем этапе Кубка мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

О начале сезона.

"Сезон стартовал так, как должен был. Конечно, мы настраивались на победу с самого начала выступлений, но это спорт, и не всегда получается так, как ты задумывал. Главное, что лидеры команды показали свои программы и мы сразу начали работу над ошибками. Результатом наших трудов стало успешное выступление ребят в Китае. После нового года мы провели хороший сбор на Шымбулаке. Могу сказать, что на данный момент команда готова продолжить сезон с хорошим настроем. Так как летняя подготовка была больше на изменение программы, мы в этом сезоне стараемся уже на некоторых этапах Кубка мира обкатывать её, ровно как и на тренировках перед стартами. И если получатся, то элементы вставляем в соревновательную программу," - рассказала главный тренер.

О высутплении Анастасии Городко.

"Анастасия пришла в нашу команду в мае 2019 года. Хочу отметить, что в общем в команду пришло сразу 3 молодых спортсмена: Анастасия, Олеся Граур и Дмитрий Шварев. Мы вместе с тренерским штабом приглядывались к ребятам. Могу сказать, что Анастасия и раньше выделялась, но сейчас она выступает рядом с такими хорошими спортсменами, как Галышева, Рейхерд, Колмаков, а также она соревнуется с хорошими иностранными спортсменами. Когда ты тренируешься рядом с великими, у тебя есть на кого смотреть, есть за кем тянуться, и если есть у тебя голова на плечах, то все идёт очень быстро, спортсмен растёт на глазах," - заключила Круглыхина.

О "домашнем" этапе Кубка мира.

"Домашний ЭКМ - это большой шаг в развитии отечественного фристайл-могула. Выступать дома очень круто, особенно когда спортсмены и тренеры с других стран тепло отзываются о Казахстане. Это очень приятно. Спасибо НОК и Казахстанской ассоциации лыжных видов спорта за возможность выступать на домашней арене," - поделилась главный тренер.

«Приходится несладко». Тренер сборной Казахстана по фристайлу-могулу о планах на сезон

Казахстанские могулисты получили еще две квоты на этапы Кубка мира

Галышева опубликовала нарезку крутейшего видео с тренировки

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии