Кахабер Цхададзе может возглавить бакинский «Нефтчи»

Кахабер Цхададзе может возглавить бакинский «Нефтчи»
news-banner7
mobile-news-top

Руководство бакинского «Нефтчи» приняло решение уволить итальянского специалиста Роберто Бордина с поста главного тренера команды посередине январских сборов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Azerifootball.com.

На занятие вакантной должности рассматриваются кандидатуры тренера второй команды «Нефтчи» Махмуда Гурбанова и нынешнего наставника шымкентского «Ордабасы» Кахабера Цхададзе.

«Грузинский специалист оставил о себе хорошую память в Азербайджане по работе с «Интером», который каждый год попадал в число призеров. В прошлом сезоне Цхададзе привел «Ордабасы» к бронзе в чемпионате Казахстана, что можно считать очень хорошим результатом. Ведь в Казахстане первые два места давно «забронированы» за «Астаной» и «Кайратом».

У Цхададзе действует контракт с «Ордабасы», но кто знает, что будет дальше? Тем более, что УЕФА поставил запрет на участие «Ордабасы» в еврокубках по причине задолженностей перед игроками. Это говорит об имеющихся в клубе финансовых проблемах, и Цхададзе наверняка понимает, что в таком случае давать результат очень проблематично. К тому же, Цхададзе известен как человек амбициозный, и ему наврядли будет интересно работать в клубе, который варится только в местном котле и не участвует в Лиге Европы.

Другой претендент за полноценное замещение Бордина – Махмуд Гурбанов. Один из рекордсменов по числу проведенных матчей в чемпионате и за сборную, Гурбанов уже полтора года возглавляет вторую команду «Нефтчи». Дубль черно-белых неплохо выступает в Первом дивизионе, и хорошо видно что Гурбанов прогрессирует как тренер. К тому же, это назначение будет позитивно встречено как фанатами, так и прессой. И самый немаловажный плюс – урбанов будет согласен на маленькую зарплату. Хотя в чисто футбольном плане перспектива назначения Махмуда Гурбанова имеет заведомо мало шансов на успех по сравнению с приходом Цхададзе», – так источник описывает перспективы кандидатов.

Ожидается, что решение по назначению нового главного тренера «Нефтчи» будет принято после трех февральских матчей чемпионата Азербайждана, в которых бакинцы сыграют с «Сумгаитом» (1 февраля), «Карабахом» (9 февраля) и «Кешлей» (16 февраля). В этих встречах «нефтяниками» будет руководить Физули Мамедов.

Фото fcordabasy.kz

Топ-10 казахстанских свободных агентов

Бюджет «Шахтера» на сезон-2020 не увеличат

Фото с матча «Шахтер» – «Астра»

Главный тренер «Мариуполя» о матче с «Кызылжаром»: Понимали, что будет много ошибок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии