ММА

Абдулманап Нурмагомедов: Конор не получит реванш с Хабибом

Абдулманап Нурмагомедов: Конор не получит реванш с Хабибом
news-banner7
mobile-news-top

19 января в Лас-Вегасе, штат Невада прошел турнир UFC 246, в главном бою которого триумфально вернулся Конор Макгрегор, передает Prosports.kz.

В Вегасе Макгрегор за 40 секунд разобрался с Дональдом Серроне, победив американца техническим нокаутом. После турнира ирландец ожидаемо заявил, что получит реванш с действующим чемпионом в легком весе Хабибом Нурмагомедовым в этом году. В интервью СЭ отец и тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов заявил, что команда российского бойца не планирует давать реванш Макгрегору.

«Абсолютно ничем он (Макгрегор) нас не удивил, — заявил Нурмагомедов-старший. — Бой был в категории до 77 килограммов. Более значимый поединок провел бразилец Диего Феррейра, который победил бывшего чемпиона UFC в легком весе Энтони Петтиса. Для категории до 70 килограммов после победы Макгрегора не произошло абсолютно ничего. Чемпион Хабиб. В гонке за чемпионское звание — Тони Фергюсон, Ислам Махачев, а теперь и Феррейра. Конор еще абсолютно ничего не сделал (чтобы получить титульный бой). Он не заслуживает (реванша с Хабибом). Чем он заслуживает? Может, Джон Джонс тогда тоже заслуживает боя за титул в легком весе? Или Генри Сехудо?

— То есть, чтобы заслужить бой за чемпионство, он должен победить кого-то серьезного в легком весе?

— Да, в категории до 70 килограммов — там, где собраны лучшие бойцы. Это самый конкурентный вес. Бывшие 9-е, 13-е номера рейтинга в легком весе — теперь лидеры в категории до 77 килограммов.

Что дальше для Макгрегора?

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии