Роман Григорчук покинул «Астану»

Роман Григорчук покинул «Астану»
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Астана» по соглашению сторон расторг контракт с главным тренером команды Романом Григорчуком, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Украинский специалист возглавил команду в середине сезона 2018 года, после чего в связи с семейными обстоятельствами покинул клуб, вернувшись к выполнению своих обязательств в январе 2019 года.

В прошлом сезоне вместе с командой Григорчук выиграл Суперкубок Казахстана, Премьер-Лигу и вывел команду в группу Лиги Европы.

Также клуб покинули ассистенты тренера Михаил Савка, Анатолий Коротя и тренер вратарей Андрей Глущенко.

Клуб благодарит Романа Иосифовича и его тренерский штаб за проделанную работу и желает ему успешного продолжения тренерской карьеры!», - говорится на сайте команды.

В интервью пресс-службе команды Григорчук поблагодарил клуб, а также казахстанских болельщиков

- Это футбольная жизнь, и мы должны смотреть только вперед. Я хотел бы поблагодарить весь клуб, тренерский штаб, футболистов, с кем мы прошли хороший совместный отрезок пути вместе с «Астаной». В первую очередь я хотел бы всем пожелать здоровья, и конечно, больших достижений в футболе. Также хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые создавали эту прекрасную атмосферу на наших домашних матчах. Конечно, я буду следить дальше за «Астаной», желать побед, и уверен, что клуб продолжит ставить только самые высокие цели.

- Какое самое яркое воспоминание у вас остались за полтора года в клубе?

- Если выделить одну игру, то я бы поставил на особое место матч против БАТЭ. Это была очень важная для нас игра за попадание в группу Лиги Европы, и эта игра нам действительно удалась, если говорить о качестве футбола.

Топ-5 подорожавших игроков КПЛ

Топ-5 подешевевших игроков КПЛ

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии