Другие

Серик Сапиев посетил детский чемпионат Казахстана по шахматам

Серик Сапиев посетил детский чемпионат Казахстана по шахматам
news-banner7
mobile-news-top

В университете «Туран» в Алматы проходит детский чемпионат Казахстана по шахматам. В один из соревновательных дней первенство страны посетил председатель комитета по делам спорта и физкультуры МКС Казахстана Серик Сапиев, сообщает Prosports.kz.

«Было приятно посетить чемпионат Республики Казахстан по шахматам. Рад, что есть динамика в развитии этого вида спорта. Свидетельством тому количество участников – 872 спортсмена со всех регионов страны. В целом, шахматы развиваются – открываются академии, есть дополнительные секционные занятия в средних школах. Остается только пожелать успехов. Радует, что наши шахматисты показывают хорошие результаты на международной арене. Надеюсь, что в ближайшем будущем у нас будут еще более высокие результаты», – сказал глава спортивного ведомства в интервью Инстаграму Академии шахмат Жансаи Абдумалик.

Чемпионат страны среди детей завершится 14 января. 15 и 16 января будут разыграны награды детского чемпионата Казахстана по рапиду, а 17 января в заключительный день соревнований юные спортсмены будут состязаться в блице.

Фото nur.kz

Бегунья клуба Altay Athletics выиграла «бронзу» на соревнованиях в Испании

Казахстанские шпажисты стали шестыми на этапе Кубка мира в Германии

Гулисхан Нахбаева: Меня подвела моя уверенность

Лучшая шахматистка Казахстана занялась боксом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии