Зимние

Женская сборная Казахстана заняла 19 место на эстафете на ЭКМ в Оберхофе, снова отстав на круг

Сегодня в немецком Оберхофе состоялась женская эстафета 4х6 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону. Женская сборная Казахстана стала только 19-й, сообщает Prosports.kz .

В состав команды вошли: Галина Вишневская, Елизавета Бельченко, Алина Коломиец, Анастасия Кондратьева.

На первом этапе Казахстан представляла Галина Вишневская. Она финишировала 21, отстав на +1:13.5.Она уступила ближайшей сопернице из Японии на 59 секунд. На втором этапе бежала Елизавета Бельченко. Она финишировала 19 с отставанием +3:08.6. Далее эстафету приняла Алина Коломиец, завершив этап на 17 месте . На этом отрезке нашу команду обогнали на круг, поэтому Анастасия Кондратьева даже не вышла на дистанцию.

В общей сложности казахстанких использовали 15 дополнительных патронов и один раз зашли на штрафной круг. Первое же место заняла сборная Норвегии - 0+11. Вторые шведки-0+10 Замкнула тройку призёров Франция - 0+12. Сегодня в аналогичной гонке выступят ещё мужчины.

«Примите меры». Родители фигуристов не довольны ответом федерации

«Трасса была сложной». Александра Троицкая о старте на зимних юношеских Олимпийских играх