АВТО/МОТО

Андрей Чередников финишировал 31-м на шестом этапе «Дакара» в классе внедорожников

Казахстанский гонщик в классе внедорожников завершил шестой этап ралли-рейда «Дакар» - 2020 на 31-ом месте, сообщает prosports.kz.

Андрей Чередников в паре со свои соотечественником Игнатом Фальковым преодолел 830 км за 5 часов 32 минуты и 42 секунд. Казахстанский экипаж уступил победителю шестого этапа, легендарному французскому гонщику Стефану Петернаселю 1 час 5 минут и 25 секунд.

В генеральной классификации Андрей Чередников расположился на 32-ом месте. В верхней части общего зачета все остается без изменений по сравнению с предыдущим этапом. Возглавляет протокол внедорожников именитый испанский автогонщик Карлос Сайнс.

Казахстанский гонщик финишировал 27-м на шестом этапе «Дакара»