АВТО/МОТО

Казахстанский гонщик финишировал 27-м на шестом этапе «Дакара»

Денис Березовский в классе мотовездеходов стал 27-м на шестом этапе ралли-рейда «Дакар»-2020, сообщает prosports.kz.

Казахстанский гонщик в паре с аргентинцем Рикардо Торлаши преодолел 830 км за 6 часов 42 минуты и 25 секунд. Денис Березовский уступил победителю шестого этапа Жерару Фарресу Гуэлю 1 час и 15 минут.

В генеральной классификации наш спортсмен расположился на 30-ом месте. Во главе общего зачета вновь произошли изменения. На первую строчку среди мотовездеходов вырвался представитель Чили Франсиско Лопес Контадор. Он сместил с вершины общего зачета россиянина Сергея Корякина, который на шестом этапе финишировал на 14-ом месте.

Напомним, самый популярный ралли-рейд «Дакар» в этом году проходит по территории Саудовской Аравии. Финиширует «Дакар» 15 января.