Мировой бокс
Бокс

Судебный процесс над Сергеем Ковалевым отложен до апреля

Судебный процесс над Сергеем Ковалевым отложен до апреля
news-banner7
mobile-news-top

Судебный процесс над экс-чемпионом мира в полутяжелом весе, российским боксером-профессионалом Сергеем Ковалевым, который подозревается в избиении фотомодели Джейми Фронтц снова перенесен, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vRinge.

Российский боец был арестован в Big Bear (Калифорния) 9 июня, после того, как женщина рассказала полиции, что боксер ударил ее по лицу, нанеся серьезные травмы. По словам женщины, Ковалев напал на нее на вечеринке, где они встретились впервые. Сергей, якобы пытался к ней «подкатить», но получил отказ. По словам женщины, Сергей и его друг последовали за ней до ее дома, где и напал на нее. Женщина утверждает, что она получила серьезные травмы, включая сломанный нос, сотрясение мозга и смещение шейного позвонка.

Ковалев был арестован, ему было предъявлено обвинение в нападении с применением силы, которая может повлечь за собой серьезные телесные повреждения. Максимальное наказание за данное преступление составляет 4 года лишения свободы. Ковалев предстал перед судом и отрицал все обвинения в его адрес. Позже он был освобожден под залог.

В ноябре 2019 года суд над россиянином был перенесён на январь 2020 года. Новая дата заседания — 8 апреля 2020 года. Причиной очередного переноса дела является смена адвокатов — вместо Дмитрия Горина представлять экс-чемпиона будет Кит Бруно.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии