Бокс

Объявлено о дате следующего боя «Канело»

Объявлено о дате следующего боя «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес заявил, что 2 мая станет наиболее вероятной датой возвращения на ринг чемпиона мира в двух весовых категориях мексиканца Сауля Альвареса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

Этот день является ближайшим выходным перед мексиканским праздником «Синко де Майо», традиционной датой боев «Канело».

Эрик Гомес утверждает, что в течение января встретится с Альваресом, чтобы «урегулировать детали».

Помимо всего прочего, промоутер назвал категорию, в которой «Канело» по всей вероятности проведет ближайший поединок: « Лично я считаю, что это [второй средний вес] – самая удачная категория, в которой он будет лучшим на данном этапе своей карьеры. Это дивизион, в котором он будет чувствовать себя лучшим и сильнейшим. Но это не означает, что он не может вернуться в полутяжелый вес. Такая возможность все еще имеется.

Мы не исключаем никого, и готовы рассмотреть все варианты, включая 160 фунтов. Если «Канело» захочет вернуться в средний вес, или если кто-нибудь из чемпионов пожелает подняться в весе ради боя с ним, мы не откажемся.

На данном этапе своей карьеры «Канело» находится в особом положении, когда может боксировать в диапазоне от среднего до полутяжелого дивизиона. Он в тех же редких условиях, какие были у Оскара де ла Хойи, Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо. «Канело» может делать все, что хочет», – сказал Гомес.

В качестве соперников из числа боксеров второго среднего веса называются чемпион мира по версии WBA Каллум Смит и обладатель чемпионского пояса WBO Билли Джо Сондерс, кандидатуры которых одобрены стриминговой платформой DAZN.

Самым титулованным средневесом является казахстанец Геннадий Головкин, однако ему весной нынешнего года предстоит обязательная защита своих поясов в бою против поляка Камила Шереметы. Дата этого поединка пока не определена.

Фото latimes.com

Батыр Джукембаев узнал имя соперника по титульному бою в январе

Следующий бой Головкина в очередной раз могут перенести

Какими титулами владеют казахстанские боксеры?

Головкин начал сотрудничать с компанией отсидевшего за распространение допинга диетолога

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии