Бокс

«Трилогия неизбежна». У Головкина наибольшие шансы на бой с Альваресом в 2020 году

«Трилогия неизбежна». У Головкина наибольшие шансы на бой с Альваресом в 2020 году
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт Чемпонат.com опубликовал материал, в котором рассказал о десяти самых ожидаемых событий в мире бокса в 2020 году, сообщает Prosports.kz

Одним из главных событий будет поединок мексиканца Сауля Альвареса, где главным претендентом называется казахстанец Геннадий Головкин. Трилогия GGG - Canelo должна состоятся, по мнению издания:

«Очевидно, что поединки с участием лидера рейтинга pound-for-pound будут привлекать внимание даже независимо от того, с кем он будет биться. Минувший год стал для Канело сверхуспешным. Завершился он для Сауля победой над Сергеем Ковалёвым и завоеванием титула в четвёртой весовой категории. Таким образом, Канело укрепил наследие, над которым он в последнее время усердно работает. После успеха в бою с россиянином в команде Рыжего взяли продолжительную паузу и, похоже, до сих пор не определились с планами. Пока ясно, что боксёр не будет экспериментировать с полутяжёлым весом и дальше.

Таким образом, диапазон соперников сужается до представителей среднего и второго среднего веса. Но все чемпионы второго среднего веса не представляют коммерческой ценности для стримингового гиганта DAZN, потому сомнительно, что представители Сауля будут фокусироваться на этом дивизионе. В результате наиболее оптимальные варианты остаются в среднем весе. Здесь Альварес владеет титулами по версиям WBA Super и WBC Franchise. Два других чемпиона – Деметриус Андраде (WBO) и Геннадий Головкин (IBF). Нельзя исключать, что 2020 год станет для Канело годом штурма звания абсолютного чемпиона мира в мидлвейте. К тому же, в таком случае трилогия с Головкиным будет неизбежна, а это именно то, чего хотят видеть монстры бизнеса из DAZN», - пишет сайт.

«Пытаются быть похожими на гангстеров». Чемпион WBO в весе Головкина об объединительном поединке

«История должна быть завершена». Поединок Головкин - Альварес попала в список самых ожидаемых боев

Головкин обошел Канело в рейтинге P4P

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии