Другие

Гребец Тимофей Емельянов: Наша задача – отобраться в марте на Олимпийские игры

Гребец Тимофей Емельянов: Наша задача – отобраться в марте на Олимпийские игры
news-banner7
mobile-news-top

Член сборной Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Тимофей Емельянов подвел итоги выступлений в 2019 году и озвучил задачи на сезон-2020, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«2019 год прошел для нас не так удачно, как мы планировали. Мы хотели завоевать лицензию на Олимпийские игры на чемпионате мира, но не смогли показать хороший результат. В следующем году перед нами стоит сложная и ответственная задача – отобраться на Олимпийские игры на чемпионате Азии, который будет проходить 26-29 марта в Таиланде. Для того, чтобы завоевать путевку, нам нужно занять первое место, и мы приложим все усилия, чтобы добиться поставленных целей.

В июле наша федерация подписала контракт с польским тренером Мареком Плочем, который подготовил олимпийских чемпионов 2004 и 2008 годов. Мы очень давно хотели поработать под руководством этого специалиста и рады новому сотрудничеству.

Хотел бы также поздравить всех болельщиков нашей команды с наступающим Новым Годом и пожелать успехов», – сказал спортсмен.

Фото olympic.kz

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии