Бокс

Джервонта Дэвис со второй попытки «сделал вес» перед боем за вакантный титул

Джервонта Дэвис со второй попытки «сделал вес» перед боем за вакантный титул
news-banner7
mobile-news-top

Утром 29 декабря по казахстанскому времени в Атланте (Джорджия, США) состоится бой за вакантный титул регулярного чемпиона мира в легком весе по версии WBA между американцем Джервонтой Дэвисом (22-0, 21 КО) и кубинцем Юриориксом Гамбоа (30-2, 18 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Накануне поединка прошла процедура взвешивания боксеров. У Гамбоа проблем с весом не было – он показал ровно 61 кг. У Дэвиса же случился перевес – 61,8 кг при лимите легкой категории в 135 фунтов (61,235 кг). Однако экс-двукратный чемпион мира во втором полулегком весе сумел в отведенный регламентом один час привести себя в порядок и во втором подходе показал 61,1 кг.

Джервонта Дэвис будет оштрафован за то, что не сумел справиться с весом с первой попытки. Также ESPN сообщает, что американец опоздал на официальное взвешивание – возможно, за это также будет выписан штраф. По данным источника, члены Атлетической комиссии штата Джорджия не участвовали во втором взвешивании Дэвиса. Присутствовали представители WBA и команды Гамбоа, использовались те же весы.

Фото vringe.com

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии