Красавицы жаркого юга
Бокс

Ангелина Лукас: Боксер я в ринге, в жизни - обычная девушка

Ангелина Лукас: Боксер я в ринге, в жизни - обычная девушка
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас в беседе с корреспондентом kz рассказала о победе на турнире памяти Галыма Жарылгапова, своей популярности в Instagram и целями на 2020 год.

- Ангелина, поздравляю Вас с победой на турнире памяти Жарылгапова. Как вы считаете, за счет чего удалось победить в финале Жансаю Абдраимову?

- Жансая – еще молодая спортсменка. Я все-таки опытнее и сильнее ее.

- Как вы можете оценить прошедший сезон?

- Год завершился удачно. Я являюсь первым номером Казахстана. И теперь в феврале буду бороться за олимпийскую лицензию в Токио.

- Перед турниром вы участвовали на сборах в Кубе. Чему вы там научились?

- В первую очередь, я зарядилась энергией олимпийских чемпионов. Куба - одни из лидеров мирового бокса. Работала над тем что бы, быть разнообразной и непредсказуемой в ринге. Уделяла много времени работе ног в ринге .

- Какие у вас цели на следующий год?

- Завоевать лицензию и привезти для Казахстана медаль с Олимпийских Игр.

- Вы являетесь уроженкой Жамбылской области. Но выступаете за Шымкент. Почему выбрали именно этот город?

- В Шымкенте у меня замечательный тренер. Он верит в меня как никто другой, он рядом в минуты разочарования и тяжелые времена. У меня мощная команда.

- Какие у вас сейчас отношения с Ериком Алгабековым? У вас были конфликты несколько лет назад.

- У нас все хорошо. Ерик Алгабеков – мой первый тренер. Конфликты бывают всегда, даже в семьях. Но потом люди понимают друг друга.

- Как ваши родители относятся к вашей популярности в Instagram? Они не против того, что вы выкладываете свои откровенные фотографии?

- В первую очередь я девушка. Каждая девушка хочет быть грациозной и красивой, не смотря на то, каким видом спорта она занимается.

- В чем ваш секрет красоты?

- Главное, вести здоровый образ жизни.

- Как вы начали заниматься боксом?

- Я хотела заниматься боксом для себя. Желала научиться приемам самообороны. Так и осталась в этом виде спорта (улыбается). Полюбила бокс всем сердцем. Конечно, в первое время родные переживали за меня, но все равно приняли мое решение. Я очень настырная и переубедить меня невозможно.

- Приходилось ли вам применять свои боксерские навыки в жизни?

- Нет, никогда в жизни. Боксер я в ринге. А в жизни обычная девушка.

- Охарактеризуйте себя тремя словами.

- Целеустремленная, жизнерадостная и справедливая.

- Многих интересует вопрос, есть ли у вас молодой человек?

- Много парней, которые хотели бы быть рядом со мной. Но мне некогда. Совсем нет времени на личную жизнь. В своем мужчине я бы хотела видеть такие качества, как верность, целеустремленность, справедливость. Конечно, хотелось бы, чтобы он был и симпатичным (улыбается).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии