Андре Петерссон, нападающий «Динамо»: «Барыс» играл хорошо, быстро, постоянно давил

Шведский нападающий московского «Динамо» Андре Петерссон сравнил выездной матч своей команды против нур-султанского «Барыса» с игрой между этими командами, прошедшей в Москве 14 ноября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Это был непростой матч для нас, «Барыс» играл хорошо, быстро, постоянно давил. Сравнивая с матчем в Москве, они сыграли гораздо мощнее здесь на домашней арене. Очень рад, что в таком непростом противостоянии все же удалось сравнять счет на последних минутах, перевести игру в овертайм и победить», – отметил Петерссон.

Напомним, «Барыс» 27 декабря уступил московскому «Динамо» в овертайме со счетом 3:4. Андре Петерссон в этой игре, проведя на льду 19 минут и 11 секунд, отметился одной заброшенной шайбой при показателе полезности «-1».

Стоит упомянуть, что Андре Петерссон сезон-2018/2019 провел в составе «Барыса». В 51 матче регулярного чемпионата он набрал 45 (23+22) очков, в 8 играх плей-офф Петерссон записал на свой счет 5 (3+2) очков.