Казахстанские пловцы завоевали 10 наград на турнире в Словении

В словенском Мариборе продолжается международный турнир по плаванию. Во второй день соревнований копилка сборной Казахстана пополнилась десятью наградами, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Самая юная участница соревнований София Абубакирова выиграла золото в абсолютном первенстве на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 28,54 секунды . Также она завоевала серебро на 100-метровке брассом с результатом 01:17.48 в своей возрастной группе.

Глеб Коваленя в группе В занял золото на дистанции 50 м на спине с результатом 27,19 секунды, в общем зачете Глеб был вторым. В абсолютном первенстве на дистанции 200 м на спине Коваленя завоевал «серебро» с результатом 02:09.16.

Диана Назарова взяла «золото» в своей группе на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 28,92 секунды.

Анастасия Резванцева в абсолютном первенстве была первой на дистанции 200 м на спине с результатом 02:17.59. Так е она стала третьей в абсолютном первенстве в плавании на 50 м на спине с результатом 30,75 секунды.

Екатерина Болгарская в своей возрастной группе взяла «золото» на дистанции 50 метров на спине с результатом 31.40 секунды. В этот же день Екатерина была первой на дистанции 200 м на спине с результатом 02:22.10.

Напомним, что в первый день турнира в Словении казахстанские спортсмены завоевали пять медалей.