Казахстанские скалолазы завоевали 4 медали на молодежном чемпионате Азии

В Бангалоре (Индия) с 12 по 15 декабря проходил чемпионат Азии по спортивному скалолазанию среди молодежи, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстанские спортсмены завоевали на континентальном первенстве четыре награды.

В дисциплине «скорость» в группе В золотую медаль завоевала Танзила Оспан. В этой же категории Елизавета Литус заняла 7-е место, Алина Пономарева стала 15-й.

В группе А Аделия Утешева стала обладательницей серебряной награды, Зарина Агылманова заняла 6-е место, а Вероника Плаксина – 8-е.

В группе юниорок казахстанская спортсменка Валерия Ланкова заняла 5-е место. В той же дисциплине «скорость» среди юниоров Сергей Бессмертных стал чемпионом Азии, обойдя в финале японского спортсмена.

В группе «А» казахстанский спортсмен Бекнур Алтынбеков стал серебряным призером, Вадим Ишмухаметов занял 8-е место, Гусман Хайбуллин – 13-е. В группе «В» Евгений Брякин и Никита Глебов заняли 9-е и 14-е места, соответственно.