Зимние

Казахстанская биатлонистка стала 3-й на соревнованиях Sport Camp в Словении

Казахстанская биатлонистка стала 3-й на соревнованиях Sport Camp в Словении
news-banner7
mobile-news-top

С 1 по 9 декабря в Поклюке (Словения) проходил спортивный лагерь под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). От Казахстана в мероприятии приняли участие Самсон Михайлов и Дарья Буйчик, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный Инстаграм Союза биатлонистов Казахстана.

Вместе со спортсменами в Поклюке был и личный тренер Самсона Михайлова Руслан Шевченко.

«По итогам контрольного старта Дарья стала третьей среди девушек, а Михайлов вошел в десятку.

Международный спорт Sport Camp организован для того, чтобы спортсмены и тренеры из разных стран обменивались опытом в рамках УТС со здоровой конкурентной средой. Количество участвующих стран – 17. От каждой страны были заявлены по два человека участвующих (парень и девушка) плюс тренер.

Ежедневно в рамках Sport Camp проводились по две тренировки. Ребят тренировали наставники из Германии, Словении под присмотром представителя IBU, а тренеры тем временем проходили обучающие семинары. В конце дня проводился совместный семинар для тренеров и спортсменов.

8 декабря состоялся спринт: ребята бежали три круга по 2 км, без штрафных кругов, но с дополнительными секундами (каждый штраф по 18 секунд). Наши ребята бежали не со своим оружием, и поэтому им пришлось подстраиваться под него. И Самсон, и Дарья совершили по 2 промаха на каждом огневом рубеже, поэтому Дарья среди девушек стала третьей, а Самсон только 10-м.

Подобный опыт участия в Sport Camp, дает возможность спортсменам попробовать себя с лучшими спортсменами из других стран, что станет отличным толчком к развитию уверенности в себе на международных стартах», – говорится в сообщении Союза биатлонистов Казахстана.

Гонка на 15 км на этапе КМ в Давосе: Виталий Пухкало – 24-й

Сборная Казахстана стала 24-й в эстафете на ЭКМ в Хохфильцене, снова отстав на круг

ВИДЕО. Жесткое падение Павла Колмакова на этапе Кубка мира в Тайву

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии