Зимние

Дмитрий Бабенко: Рад, что нам удалось пробиться на ЧМ в командном спринте

Дмитрий Бабенко: Рад, что нам удалось пробиться на ЧМ в командном спринте
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по конькобежному спорту Дмитрий Бабенко раскрыл слагаемые успеха, с помощью которых казахстанские конькобежцы завоевали право выступить на чемпионате мира в мужском командном спринте, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Стабильный результат на протяжении четырех этапов Кубка мира, правильный выбор в формировании команды, полная отдача спортсменов на каждом метре дистанции и конечно же удача – все это помогло нам завоевать третье место в общем зачете кубков мира. Конечно же я очень доволен этим результатом и тем что нам удалось пробиться на чемпионат мира в этой дисциплине. Впервые после введения этой дисциплины в расписание чемпионатов мира, будет представлена команда Казахстана.

Впереди у нас еще два дня соревнований здесь в Японии (на этапе Кубка мира в Нагано – прим. Prosports.kz), где и завершится отбор на чемпионаты мира. На основании этих результатов мы и будем формировать состав команды. Следующий старт у нас будет только 31 января в Америке, затем этап Кубка мира в Канаде, и дальше нас ждет xемпионат мира на отдельных дистанциях который пройдет на одном из самых быстрых катков мира – Солт-Лейк-Сити.

Если не произойдет никаких срывов, то мы проведем два тренировочных сбора, которые будут решающими в подготовке к оставшимся стартам сезона», – отметил наставник.

Напомним, мужская сборная Казахстана после четырех этапов занимает третье место в общем зачете Кубка мира в командном спринте, что позволило ей квалифицироваться на чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдет с 13 по 16 февраля в Солт-Лейк-Сити (США).

Фото olympic.kz

ВИДЕО. Как команда Казахстана завоевала лицензию на ЧМ в командном спринте

Галышева выиграла «серебро» этапа Кубка мира в Тайву

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии