Зимние

Рейхерд стал 6-м на этапе Кубка мира по могулу в Тайву

На проходящем в китайском Тайву втором этапе Кубка мира по могул-фристайлу завершились соревнования среди мужчин, сообщает Prosports.kz.

Победителем этапа стал японец Икума Хирошима (86,9 балла в суперфинале), серебряным призером стал канадец Микаэл Кингсбери (86,3), третье место осталось за французом Бенжаменом Каве (83,3).

Хорошего результата на трассе в Тайву добился казахстанец Дмитрий Рейхерд. Он пробился в суперфинал, показав в первой финальной попытке 79 баллов. В суперфинале он проехал еще лучше – 80,8 балла. Но этого хватило только лишь для того, чтобы занять шестое место.

Еще трое представителей Казахстана завершили борьбу на стадии квалификации. Павел Колмаков с суммой 73,2 балла стал 19-м, Сергей Романов занял 31-е место (69,0), Александр Геберт стал 34-м (64,4).