Зимние

Алина Загитова: Хочу вернуть состояние, когда есть желание выходить на старт

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Алина Загитова прокомментировала свое решение приостановить участие в соревнованиях, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «МК-Спорт».

«Я никуда не ухожу. Но я не участвую в чемпионате России. Я сразу хочу пояснить: без отбора я не претендую на участие в чемпионате Европы и мира.

У меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать. Я хочу, чтобы вернулось состояние, когда хочу выходить на старт. Я все выиграла уже. Все, что можно было. Наверное, уже доказала всем, что я после Олимпийских игр выиграла еще чемпионат мира. Этим все, наверное, сказано», – заявила фигуристка, отметив при этом, что во второй половине сезона-2019/20 будет учить новые прыжковые элементы и «заходы на прыжки», чтобы стать в будущем более конкурентоспособной.

Напомним, что последними международными соревнованиями, где участвовала Загитова, был финал «Мирового Гран-при» в Турине, где она заняла 6-е место.