Единоборства

«Мы не теряем надежду на завоевание лицензии». Тренер Казахстана по таеквондо подвел итоги сезона

«Мы не теряем надежду на завоевание лицензии». Тренер Казахстана по таеквондо подвел итоги сезона
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по таеквондо Ю Енг Джинг подвел итоги сезона и рассказал о планах на будущее, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

- Как Вы можете оценить прошедший сезон для наших спортсменов?

- В этом году мы приняли участие во многих крупных международных соревнованиях. К нашей радости с большинства из них мы вернулись с наградами. Мы приняли участие в чемпионате мира, а также выступили на Всемирной летней Универсиаде. Кроме того, казахстанские таеквондисты выступили на этапах Гран-при и в континентальных первенствах. Единственную медаль в актив команды Казахстана на мировом первенстве завоевал Кайрат Сарымсаков, выступавший в весовой категории 74 кг. Он завоевал бронзовую медаль. «Серебро» Универсиады завоевал Смаыйл Дусебай. Руслан Жапаров дошел до финала Гран При в Риме, а также завоевал «золото» на международных военных играх. Другие спортсмены сборной также вышли на первый план. В новом году мы ставим перед собой новые цели, и мы постараемся выкладываться на полную, чтобы выйти на первые места в турнирах в новом сезоне.

- Казахстанские таеквондисты еще не завоевали лицензии на Олимпийские игры, что Вы можете сказать по этому поводу?

- Конечно, нашей главной целью было получить шанс выступить на Олимпиаде в Токио. Мы прилагаем все усилия для достижения этой цели. Был шанс получить лицензию в финале Гран При. Оба спортсмена в весовой категории +80 кг заполучили бы лицензии, если бы не остановились в шаге от финала. Тот факт, что спортсменам удалось добиться этого результата и повлияло на окончательный результат. Теперь мы выложимся на все сто процентов, чтобы завоевать лицензии на предстоящих турнирах.

- 2020 год пройдет под эгидой Олимпийских игр в Токио. В каких турнирах вы примете участие перед Токио?

- В новом году мы стартует с усиления нашей физической подготовки. Мы постараемся увеличить потенциал спортсменов и укрепить их уверенность в своих силах. Мы также подключим новые возможности, будем использовать электронику, чтобы почувствовать силу удара. Мы должны поехать на чемпионат Азии с хорошей подготовкой. Сначала мы примем участие в соревнованиях в Ливане. На этих соревнованиях выступят шесть женщин и шесть мужчин. Лицензионный турнир в китайском Уси является самым важным для наших ребят.

- Какую оценку Вы дадите казахстанским спортсменам?

- Мы не теряем надежду на завоевание лицензии на Олимпийские игры. В континентальном отборочном турнире каждая страна будет бороться за две лицензии у мужчин и две у женщин. Я не могу сказать ничего определенного о том, кто является главным кандидатом на завоевание билета на Олимпийские игры, но шанс есть у всех, и нас ждут сильные соперники.

Сборная Казахстана завоевала 134 медали на ЧМ по армрестлингу

Казахстанец вошел в десятку олимпийского рейтинга по таеквондо

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии