Единоборства

Сборная Казахстана завоевала 134 медали на ЧМ по армрестлингу

Солидный урожай медалей собрала сборная Казахстана на прошедшем в Констанце (Румыния) чемпионате мира по армрестлингу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «Дирекции развития спорта» Комитета по делам спорта и физкультуры МКС Казахстана.

В первый день прошли соревнования среди молодежи и подростков. Сборная Казахстана завоевала 32 золотые, 22 серебряные и 19 бронзовых медалей и вышла на первое место в общекомандном зачете, опередив Россию и Грузию.

В соревнованиях среди ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями казахстанские мастера армрестлинга не уступали своим соперникам. Среди спортсменов с ограниченными возможностями казахстанская команда завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей. Что касается ветеранов, то наши соотечественники завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Чемпионат мира по армрестлингу-2019

На заключительный этапе соревновались взрослые спортсмены. Казахстанские мастера борьбы на руках добавили в общую копилку сборной 8 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей, а мужская сборная Казахстана заняла почетное первое место.

В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 54 стран мира, среди которых 146 наших соотечественников.

По итогам 41-го чемпионата мира сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете с 51 золотой, 40 серебряными и 43 бронзовыми медалями. Первое место досталось сборной Российской Федерации, тройку лучших замкнула сборная Грузии.

«Особенно обидным стало поражение Жамили Бакбергеновой»