Зимние

Результаты юниорского Кубка по биатлону в Словении

В Поклюке (Словения) прошел первый этап юниорского Кубка. Вторым стартом за сегодня стала индивидуальная гонка среди юниоров на 15 км. Лучший результат гонки принадлежит казахстанцу Никите Акимову, который стал на дистанции 34-м. Также под голубым флагом сегодня стартовали Владислав Киреев, Кирилл Бауэр, Семен Вдовин и Данил Червенко. Всего в гонке финишировали 125 юных биатлониста. расскажет о результатах гонки.

Никита Акимов показал лучший результат по стрельбе (0+0+1+1), поэтому стал на дистанции 34-м с разрывом от победителя гонки в 5 минут и 34,3 секунды.

Владислав Киреев отличился хорошей скоростью (12-е ноги на всей дистанции), однако на его счету было шесть штрафов (2+2+2+0), которые не позволили ему подняться выше 53-его места с резултатом +7:04,4.

Семен Вдовин занял 85-ое место (0+2+1+4; +11:46,3). Кирилл Бауэр показал отличный старт и стал 97-м (2+2+2+3; +14:18,3), а Данил Червенко занял 107-е место (2+4+2+3; +18:04,8).

Никлас Хартвег занял первое место (0+0+0+1; 40:46,5),вторая ступень на счету у россиянина Даниила Серохвстова (1+1+0+0; +1:37,0), на почетном третьем месте оказался спортсмен из Германии Макс Барчевитц (0+0+0+1; 1:37,8).