Зимние

«В командном спринте мы стали четвертыми»,- конькобежец Дмитрий Бабенко

«В командном спринте мы стали четвертыми»,- конькобежец  Дмитрий Бабенко

В Нур-Султане с 6-8 декабря прошел этап Кубка мира по конькобежному спорту. Главный тренер команды Казахстана Дмитрий Бабенко подвёл итоги турнира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на olympic.kz

«Домашний этап Кубка мира для нашей команды прошел хорошо. В командном спринте мы стали четвертыми. На лёд вышли Станислав Палкин, Артур Галиев, Александр Кленко. Роман Креч стал седьмым в ТОП дивизионе. Мы переживали, что он может не успеть восстановиться после травмы, которую получил на этапе Кубка мира в Польше. Надежда Морозова стала второй в дивизионе Б на дистанции 5 км. Это был ее дебют в карьере на этой дистанции. Хотелось бы добавить, что ее отставание от рекорда страны чуть меньше секунды. Она первая спортсменка в истории Казахстана, которой удалось показать такой результат на равнинном катке. Кроме того, она первая за последние 16 лет завоевала право выступать на чемпионате мира по отдельным дистанциям, и я уверен, что это только начало. Так же хотел бы отметить молодых ребят: Артур Галиев улучшил свой личный рекорд на дистанции 1000м, Виталий Щиголев стал пятым в дивизионе Б на дистанции 1500м отстав от третьего места 0,6 секунды . Сейчас мы находимся в Японии где послезавтра стартует четвертый этап кубка мира», - поделился Бабенко.