Хоккей

Даррен Диц о победе «Барыса» над «Авангардом»: Ты должен играть и побеждать сильнейших

Даррен Диц о победе «Барыса» над «Авангардом»: Ты должен играть и побеждать сильнейших
news-banner7
mobile-news-top

Капитан столичного «Барыса» Даррен Диц рассказал о составляющих успеха своей команды в выездном матче с омским «Авангардом», а также охарактеризовал конкуренцию в Восточной конференци КХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Барыс».

Даррен, отличная победа, команда показала характер и заряженность вплоть до последних секунд.

Да, безусловно. Мы достаточно медленно начали матч, но по ходу матча стали добавлять, нашли нашу игру, действительно показав характер. Особенно в третьем периоде, когда оставалось играть не так много, ребята здорово проявили себя в розыгрыше большинства. В целом, отличные ощущения, горжусь ребятами. Прекрасный результат перед короткой паузой в чемпионате.

Можно ли сказать, что матчи «Барыса» и «Авангарда» за последние сезоны перешли в разряд бескомпромиссного противостояния?

Абсолютно. «Авангард» – одна из топ-команд в лиге. Думаю, что мы тоже. Для того, чтобы быть хорошей командой, ты должен играть и побеждать сильнейших. И наше соперничество за лидерство в дивизионе очень интересно.

К слову о лидерстве в таблице дивизиона. Это можно назвать игрой за 4 очка?

Безусловно! Каждая игра сейчас очень важна, вы видите, как плотно располагаются команды в таблице. Для нас очень важно набирать очки в каждой встрече, чтобы идти к своей цели.

Фото hcbarys.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии