Вратарь «Авангарда»: Очень тяжело, когда в «Барысе» есть исполнители вроде Дица

Вратарь Эмиль Гарипов дебютировал в составе омского «Авангарда» в матче против нур-султанского «Барыса». После игры голкипер прокомментировал ее итоги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Hawk.ru.

Ты первый раз вышел на лед в составе «Авангарда», какие ощущения?

Здорово. Бросили раза два, я не помню. Я думал, каково это будет, мне выходить? Иногда дома сидишь, думаешь. Ну видите, как получилось – вышел, даже не успел испугаться, как говорят.

Что там в итоге случилось?

Игорь (Бобков – прим. Prosports.kz) просто думал, что там рекламная пауза, но там реально время паузы было. А арбитры не дали паузу и подумали, что он приехал на скамейку запасных. Раз подъехал – либо две минуты, либо меняться, у меня тоже было пару раз такое.

Ты говоришь, что бросили раза два, но там была довольно опасная атака «3 в 1»...

Ну да, ребята подчистили, здорово помогли, спасибо большое.

Как вообще сейчас твое самочувствие, как форма?

Все хорошо, слава богу. Хорошо себя чувствую, готов играть.

Вчера не расстроился, что не сыграл с «Ак Барсом»?

Нет, будет время – сыграю еще. Поэтому буду работать, стараться.

Как думаешь, что все-таки случилось сегодня в третьем периоде?

Не повезло, можно сказать так. По идее третий период контролировали 18 минут, потом это двойное удаление. Это очень тяжело, когда там такие исполнители есть, вроде Дица. Так сложилось, бывает, это хоккей.

Напомним, столичный «Барыс» 9 декабря выиграл в Балашихе у омского «Авангарда» со счетом 3:2.