Семен Кошелев: «Барыс» вышел с другим настроением на второй период, а мы не перестроились

Выступающий в омском «Авангарде» воспитанник усть-каменогорского хоккея нападающий Семен Кошелев рассказал о причинах поражения своей команды в матче с нур-султанским «Барысом» и прокомментировал вызов в олимпийскую сборную России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Hawk.ru.

Что главным образом повлияло на такой результат?

Все видели: ненужные удаления, вообще непонятные. Я думаю, это сыграло главную роль, плюс во втором периоде не выполняли установку тренера, было много потерь на синей линии.

«Барыс» как-то перестроился во втором периоде?

Конечно. Разговаривал с ребятами – в перерыве там у них было жестко в раздевалке. Поэтому они, конечно, вышли с другим настроем на второй период, а мы не перестроились и начали делать потери.

Конечно, сразу возникают вопросы, повлиял ли вчерашний матч, что не хватило сил...

Нет, думаю, что у всех были силы. Так что это тут ни при чем.

В третьем периоде игра была довольно равной до последних минут. Чем можно объяснить то, что произошло в концовке? Удаления в пылу борьбы?

Конечно, я думаю, что никто не хотел специально удаляться. Борьба, да. Там же тоже не пешки играют. Они бежали вперед, и так получилось.

Тебя вызвали в олимпийскую сборную, поздравляем! Что думаешь по этому поводу?

Очень приятно! Постараюсь проявить себя с самой лучшей стороны.

Как считаешь, что в этой паузе главное? Команда должна как-то перезагрузиться, отдохнуть?

Конечно. Сейчас будут выходные: восстановиться нужно и морально, и физически. Забыть эту концовку, которая сегодня была, и с новыми силами идти вперед.

Напомним, столичный «Барыс» 9 декабря выиграл в Балашихе у омского «Авангарда» со счетом 3:2. Семен Кошелев стал автором одного из голов «Авангарда» в ворота казахстанской команды.