Киберспорт

Казахстанец стал чемпионом киберспортивного турнира в Индии

Казахстанец стал чемпионом киберспортивного турнира в Индии
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский киберспортсмен по CS:GO Дмитрий «dimasick» Матвиенко и его команда «pro100» становятся чемпионами турнира DreamHack Delhi Invitational 2019 и зарабатывают $28 тыс. призовых, сообщает Prosports.kz

В рамках финалов DreamHack Delhi Invitational 2019 коллектив «pro100» встретился с составом «HellRaisers». В СНГ дерби команда казахстанца оказалась сильнее. Состав Дмитрия одолел оппонента со счетом 2:0 в свою пользу и стал чемпионом индийского турнира. Матч прошел в формате Best of 3. «pro100» хватило двух карт, что бы поставить точку в матче.

Карты на которых прошла игра: Mirage (выбор коллектива «HellRaisers») и Train (выбор состава «pro100»). Карта Mirage хоть и была выбором «HellRaisers», этого не хватило, в овертаймах команда «pro100» вырвала победу у врага, карта закончилась на счете 19:15 в пользу «pro100». В случае с картой Train, все прошло более упрощенно, поскольку «pro100» на этот раз расправилась с противником не доходя до овертаймов, на счете 16:12.

Команда казахстанца занимает первое место в рамках DreamHack Delhi Invitational 2019 и забирает с собой призовые в размере $28 тыс. и кубок победителя.

DreamHack Delhi Invitational 2019 проходил с 6 по 8 декабря 2019 года в столице Индии, Нью-Дели. Призовой фонд чемпионата составлял $55 тысяч.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Казахстанец на чемпионате в Индии

Казахстанский игрок прошел в плей-офф DreamHack Delhi Invitational 2019

Спортсмен из Казахстана прошел в гранд-финал турнира в Индии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии