Киберспорт

Спортсмен из Казахстана прошел в гранд-финал турнира в Индии

Спортсмен из Казахстана прошел в гранд-финал турнира в Индии
news-banner7
mobile-news-top

Команда казахстанца Дмитрия «dimasick» Матвиенко в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive — «pro100» вышла в гранд-финал DreamHack Delhi Invitational 2019, сообщает Prosports.kz

Ранее состав Дмитрия по CS:GO вышел в полуфинал турнира, одержав верх над коллективом «Goliath». Следующим оппонентом «pro100» уже в рамках полуфиналов выступила команда «Yalla». Матч прошел утром 8 декабря. Формат матча - Best of 3. Командам хватило двух карт из трёх возможных, что бы выявить триумфатора. На счете 2:0 в свою пользу, команда казахстанца сумела одолеть соперника. Первой картой столкновения стала — Vertigo, которая завершилась на счете 16:4 в пользу коллектива Дмитрия. Следующую карту выбрала команда «Yalla», выбор пал на — Inferno. Несмотря на то, что «Yalla» играла на своей карте, это не помогло коллективу одержать верх над составом казахстанского игрока, карта закончилась на счете 16:12 в пользу «pro100».

Таким образом, состав «pro100» обеспечивает себе шанс выступить в гранд-финале проходящего в Индии турнира. Против кого пройдет матч для коллектива казахстанца в рамках финалов, в данный момент неизвестно.

DreamHack Delhi Invitational 2019 проходит с 6 по 8 декабря 2019 года в столице Индии, Нью-Дели. Призовой фонд чемпионата составляет $55 тысяч. Победитель занявший первое место заработает в свою копилку сумму в $28 тыс. За второе место организаторы выделят $14 тыс., а за третье и четвертое место $6.3 тыс.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Казахстанец на чемпионате в Индии

Казахстанский игрок прошел в плей-офф DreamHack Delhi Invitational 2019

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии