American Boy
Хоккей

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Сан-Хосе Шаркс»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Сан-Хосе Шаркс»
news-banner7
mobile-news-top

Тампа-Бэй Лайтнинг – Сан-Хосе Шаркс

Хоккей. НХЛ

08.12.2019, 06:00

Когда я вижу, что играют «Акулы», то в моей голове сразу появляется мысль о ставке на ТБ. Конечно, «Сан-Хосе» не такие буйные как «Вашингтон», которые лупят сами и другим дают, но калифорнийская команда одна из самых пропускающих в лиге: 96 шайб за 29 матчей – 3,31 за игру. Правда, иногда удается это компенсировать результативной игрой в атаке, но с уходом Джо Павелски и тут есть небольшие проблемки. Молодые Тимо Майер и Томаш Гертл пока не могут полноценно взять на себя роль лидеров и тянуть вперед команду. В настоящее время «Акулы» идут на границе зоны плей-офф Западной конференции и, судя по игре в обороне, могут туда не попасть по итогам весны.

«Молнии» в этом сезоне на себя не похожи. Видимо, прошлогодний проигрыш в первом раунде плей-офф от «Коламбуса» что-то надломил в команде, и теперь Кучеров и Ко выглядят какими-то обреченными. Запал и азарт прошлого сезона расстворились, сейчас команда лишь 11-я на Востоке. Правда, игры дома флоридский клуб проводит вполне одухотворенно – за 11 матчей набросали в ворота соперников 45 шайб (4 в среднем), но и пропускают немало – ровно 3 за игру. В 8 из 11 домашних встречах был пробит ТБ (6.5).

Если посмотреть личные встречи в Тампе, то тут тоже в основном верховые матчи – в 5 из 8 игр было заброшено не менее 7 шайб. Еще в одном чуток не дотянули, настреляв 6 штук. Считаю, что как минимум свои 4-5 шайб хозяева должны положить при такой дырявой обороне калифорнийцев. Тем более все основные силы атаки «Молний» в строю – Стэмкос, Кучеров, Поинт, Палат, Хедман. У гостей в атаке тоже есть кому забивать, поэтому ставка на голы самая оптимальная. Играть надо на победу, ведь дела у обоих коллективов не особо хороши.

ТБ (6.5) за 2.06

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии