Бокс

Майк Коппинджер обнародовал имена двух вероятных оппонентов Сауля Альвареса

Майк Коппинджер обнародовал имена двух вероятных оппонентов Сауля Альвареса
news-banner7
mobile-news-top

Инсайдер Майк Коппинджер обнародовал имена двух самых вероятных следующих оппонентов мексиканца Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО), который является действующим чемпионом мира сразу же в трех весовых категориях — обладает титулами WBC Franchise/WBA Super в среднем (до 72,6 кг), WBA Regular во втором среднем (до 76,2 кг) и WBO в полутяжелом (до 79,4 кг) дивизионах, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

По данным Коппинджера, мексиканец собирается продолжить карьеру во втором среднем дивизионе. В данный момент обсуждаются две кандидатуры — это британские чемпионы по версии WBO Билли Джо Сондерс (29-0, 14 КО) и по версиям WBA Super, The Ring Каллум Смит (27-0, 19 КО).

В случае победы над одним из них Альварес станет «полноценным» чемпионом мира в четырех дивизионах — мексиканцу ранее досталось за то, что титул во втором среднем весе отобрал у «обычного» чемпиона британца Рокки Филдинга (28-2, 16 КО).

По мнению инсайдера, провести следующий бой в весе до 76,2 кг — лучший вариант бойца. Коппинджер напоминает, что предыдущий поединок Альварес провел в рамках полутяжелого веса — нокаутировал в 11-м раунде чемпиона WBO россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО): «История учит нас, что слишком интенсивное снижение веса чаще всего заканчивается для бойца плохо. Стриминг DAZN по-прежнему надеется на третий поединок между Альваресом и Геннадием Головкиным , но мексиканец все так же не заинтересован в этой схватке».

«Мечтал сразиться с выдающимся боксером». Экс-чемпион UFC готов подраться с Тайсоном Фьюри

Видео: Тайсон Фьюри успешно дебютировал в реслинге

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии