Волейбольная аналитика
Командные

Сада Крузейро - Зенит-Казань

Сада Крузейро - Зенит-Казань
news-banner7
mobile-news-top

05:30 04.12.19

На дворе декабрь, а это значит не только новый год и праздники, а еще и Клубный чемпионат мира по волейболу. В этом году система его проведения весьма упрощена: вместо двух групп и дальнейшего полноценного плей-офф будет лишь одна группа с 4 участниками, и странный полуфинал по системе 1-4, 2-3, а затем медальные матчи.

Среди участников победитель прошлого розыгрыша ЛЧ Лубе Чивитанова, лучшая команда Южной Америки Сада Крузейро, серебряный призер ЛЧ и обладатель wild-card Зенит-Казань и неизвестный клуб из Катара Аль-Раян, который явный аутсайдер. В первый день играют итальянцы с катарцами и русские с бразильцами.

Я хочу рассмотреть как раз второй матч, потому что он должен получиться весьма непредсказуемым. Сада Крузейро, пожалуй, самый принципиальный соперник казанцев в мире, именно этот клуб дважды их обыгрывал в финале, но в крайней встрече уже сам уступил, но то были времена двухлетней давности, когда составы были совершенно другие.

Зенит-Казань идет фаворитом матча аж за 1.43 против 2.76. Это при том, что ему пришлось провести в дороге до Бетина 33 часа, и добрался только позавчера, к тому же русские парни после -5 в Казани сейчас прибывают в +25 влажной Бразилии, а в зале еще жарче – во-первых, перепад температуры очень большой для организма, во-вторых, акклиматизация как никак, нужно время привыкнуть, и пару дней для этого точно недостаточно. Еще добавим, что в этом сезоне в команде новый диагональный и доигровщик, поэтому пока игра выглядит сыровато, отсюда два поражения в рамках российской Суперлиги. Более того, в каждом выезде она отдавала партии, даже красноярскому Енисею и перестраивающемуся Белогорью. Слабо верится, что одна из лучших команд Бразилии проиграет всухую.

Сада Крузейро в этом сезоне пригласила доигр. Факундо Конте и доигр. Джона Перрина. С ходу пять побед подряд. Но пять дней назад дома проиграла 2:3 середняку. То есть взаимодействие игроков еще далеко от отличного. Учитывая, что именно Крузейро является организатором и будет играть на родной площадке, у него есть шанс побороться за второе место с Зенитом.

Считаю, что хозяева недооценены в этой встрече, и матч получится результативным, мой прогноз: ТБ179.5 за 1.72.

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии