Футзал

«Я слушаю музыку перед игрой». Форвард МФК «Окжетпес» о команде и звании лучшего бомбардира

«Я слушаю музыку перед игрой». Форвард МФК «Окжетпес» о команде и звании лучшего бомбардира
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий МФК «Окжетпес» Серикжан Тайкенов рассказал о команде и попадании в список лучших бомбардиров чемпионата РК по футзалу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на клуб.

- Атмосфера в команде? Расскажи о своих партнерах по команде?

- В каждой команде своя атмосфера. У нас атмосфера хорошая, можно сказать, что веселая. Партнеры по команде разные. Есть молодые, есть более опытные ребята, поигравшие во многих командах. Опытные партнеры могут, где-то подсказать или дать совет, и это хорошо. Конечно, мы стараемся перенимать лучшее от них.

- Как настраиваетесь на игру перед матчем?

- В целом, если взять нашу команду, то мы настраиваемся на каждый матч с боевым характером. Хотим играть на максимуме и набирать очки. Где-то, тренер подбадривает вовремя установки. Лично я слушаю музыку перед игрой. Так мне легче настроится к предстоящему матчу. Когда выхожу на паркет, сосредотачиваюсь только на игре и конечно хочу забить больше голов, и приносить пользу команде.

- По результатам последних туров ты в списке лучших бомбардиров. Насколько для тебя важна личная статистика?

- Наверное, кто-то и думает о своей статистике. Если честно, то я насчет этого и не думаю. Моя цель принести пользу своей команде, как я уже говорил.

-У команды в этом сезоне новый тренер, насколько поменялся стиль и манера игры команды?

- Да у нас молодой и хороший тренер - Асхат Альжаксин. Он и сам, в прошлом опытный футболист. Учит нас многим вещам. Главное, прислушиваться к тренеру и выполнять установку. Думаю, что мы сумеем показать достойную игру.

- Насколько тяжело играть против команд, где есть легионеры?

- Команды, где играют иностранные игроки - серьезные соперники, это понятно. В спорте не бывает легко. Но для нас это тоже опыт. Мы готовы играть и выкладываться с каждым соперником, неважно, есть ли там легионеры или нет. Они, тоже, такие же люди, как и мы. Так что, будем играть и постараемся сделать все, что бы радовать наших болельщиков положительным результатом.

Источник фото: ФК «Окжетпес».

«Уже в раздевалке разобрали соперника». Тренер МФК «Окжетпес» о матчах против «Байтерека»

«Все упирается в бюджет». Директор «Окжетпеса» подвел итоги сезона и поделился планами

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии