Андрей Скабелка: «Барысу» удалось порадовать болельщиков и почувствовать победу в основное время

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка поделился мыслями после победы над минским «Динамо» (5:1) в матче чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Сегодня особенный день для казахстанского хоккея — 20 лет «Барысу». Я уже поблагодарил болельщиков за то, что в этот день пришли. Практически полный стадион был, очень хорошая поддержка, спасибо.

Первый период, наверное, чуть больше мы провели в зоне соперника. Больше сделали бросков. Где-то, может, нам не везло, где-то Дэнни Тэйлор неплохо действовал.

Начало второго периода у нас получилось. Забили два гола, но после этого «Динамо» немного перехватило инициативу. Одну шайбу они отквитали и могли в общем-то и сравнять счет. В этот период наш вратарь был лучшим игроком. Он молодец, справлялся с теми моментами, которые создавало «Динамо».

Но дальше, наверное, все-таки нам удалось немножко успокоиться. И третий период уже получился у нас. Удалось нам порадовать и болельщиков, и самим, наконец, почувствовать, что такое выигрывать в основное время, не доводя до овертайма.

Мы рады сегодняшней победе. Поздравляю всех болельщиков. Сегодня день «Барыса», — сказал Скабелка.