Зимние

Ажгалиев и Жумагазиев не вышли в полуфинал на 500 м на этапе Кубка мира по шорт-треку в Нагое

На проходящем в Нагое (Япония) этапе Кубка мира по шорт-треку завершились четвертьфинальные забеги на дистанции 500 м у мужчин, сообщает Prosports.kz.

На этой стадии выступали двое спортсменов из Казахстана – Нурберген Жумагазиев и Абзал Ажгалиев.

Нурберген Жумагазиев показал в четвертьфинале хорошее время (41,130 секунды), но в его забеге был сильный состав участников, и он стал лишь четвертым, что не позволило ему квалифицироваться в полуфинал.

Абзал Ажгалиев в свою очередь 42,031 секунды в третьем четвертьфинале финишировал пятым и также завершил борьбу.