Хоккей

«Игра шла до ошибки». Форвард «Барыса» о победе над «Автомобилистом»

«Игра шла до ошибки». Форвард «Барыса» о победе над «Автомобилистом»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Барыса» Аркадий Шестаков прокомментировал победу над «Автомобилистом» изданию VTR, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что Шестаков стал автором первой заброшенной шайбы в матче.

- Аркадий, какие впечатления оставила игра?

- Игра оставила впечатления постоянной борьбы. Команды находятся рядом в турнирной таблице, обеим нужна была победа. Можно сказать, что игра шла до ошибки, все играли очень плотно в обороне, строго – поэтому такой результат, что не смогли решить исход матча в основное время.

Последние игры, если не соврать, то их десять, мы не выиграли в основное время. Это всё наслаивается и оставляет свой отпечаток. Где-то тяжеловато, ложиться большая нагрузка, что мы постоянно играем в дополнительное время. Сегодня было относительно тяжело.

- Какую оценку Вы можете дать Вашей команде за игру?

- У нас была игра от обороны, до ошибки. Оценку команде будут давать тренера на разборе игры.

- «Автомобилист» славится своими третьими периодами, когда именно за последние двадцать минут команда меняет ход игры в свою пользу, даже находясь в самом затруднительном положении. Какую установку давал тренер на третий период?

- Была установка играть строго и убегать в хорошую контратаку. Мы убегали в хорошие контратаки, но не получалось реализовать наши моменты. Но было несколько моментов у «Автомобилиста» и они их реализовали.

- За счет чего удалось одержать победу?

- Соперник поджал нас к воротам. Сыграло своё дело удаление и отложенный штраф, мы поджались, скомкано сыграли на пятоке, а там уже отскок шайбы.

- Что можете сказать о сопернике?

- «Автомобилист» хорошая быстрая команда, играет очень быстро на контратаках. Нас об этом предупреждали перед игрой. При любом перехвате или потере шайбы они сразу срывались в атаку и очень хорошо на этом сыграли.

Источник фото: Sputnik Kazakhstan.

«Барыс» на выезде обыграл «Автомобилист»

Видеообзор матча КХЛ «Автомобилист» - «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии