Анонс матча «Автомобилист» – «Барыс»

28 ноября столичный «Барыс» сыграет в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

«Барыс» прибыл в Екатеринбург после победы над «Металлургом» в Магнитогорске – 2:1 ОТ. В основное время заброшенной шайбой отметился Павел Акользин. На 2-й минуте овертайма победу «Барысу» принес Линус Виделль – это его вторая шайба в сезоне. Вратарь Эдди Паскуале отразил 32 броска, одержав 10-ю победу в КХЛ. В таблице Восточной конференции «Барыс» располагается на 5-й строчке, набрав 38 очков в 30 матчах. В списке травмированных игроков – Виктор Сведберг и Ииро Пакаринен.

«Автомобилист» после победы над обладателем Кубка Гагарина ЦСКА уступил нижегородскому «Торпедо» – 3:4. Гол на счету Георгия Белоусова, дублем в последние четыре минуты встречи отметился Брукс Мэйсек, но спасти игру с 1:4 «Автомобилист» не сумел. Вратарь Якуб Коварж после второй пропущенной шайбы был заменен на Леонида Фомина, который отразил 21 из 23 бросков. Ранее в понедельник Коварж был признан лучшим вратарем в Лиге по итогам минувшей игровой недели регулярного чемпионата. В таблице Восточной конференции «Автомобилист» идет на 6-й строчке, отставая от «Барыса» на 3 балла – 35 очков в 30 играх. В списке травмированных игроков – нападающие Виталий Попов, Максим Рассейкин и Александр Кучерявенко.

Начало матча в Екатеринбурге – в 20:00 по времени Нур-Султана.

Прямая трансляция матча «Автомобилист» – «Барыс»

Прямая трансляция матча «Горняк» – «Номад»